D-Link

D-Link DEM-311GT - Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX

Chargement...Chargement...
-23%
Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX DEM-311GT

Prix Normal : 624,00 Dh TTC

Votre Prix :480,00 Dh TTC

Hors Taxe : 400,00 Dh HT

Economie : 144,00 Dh - 23%

Transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de réference DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveau 2 et 3, Fibre multimode 1000Base-SX, Support laser ondes courtes sur fibre optique multimodes destiné aux artères intra-muros, Distance jusqu'à 550 mètres, Convient à tous les switches D-Link supportant les ports MINI-GBIC

Disponibilité : En Stock
Evaluation :
  • Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX DEM-311GT
Performance

Débit de donnée : 1,250 Gbps
Débit de données Fibre Channel : 1,062 Gbps
Plages de transmission : 62,5 / 125μm - Jusqu'à 220m • 50,0 / 125μm - Jusqu'à 550m • 9 / 125μm N / A
Distance de câble prise en charge (maximum) : 10 km
Sensibilité du récepteur optique : -18 dBm
Capacités Full Duplex : Demi ou Plein

Interfaces / Ports

Type de câble optique / port : 1 x LC

Garantie

Garantie : Garantie limitée de 3 ans tant que le client / l'utilisateur final d'origine est propriétaire du produit (à l'exclusion des alimentations et des ventilateurs). Les alimentations et les ventilateurs sont couverts par une garantie limitée de 3 ans.

Électrique

Tension : 3.1 à 3.5 V DC
Actuel : 300 mA

Conformité

Conformité aux normes : IEEE 802.3z
Certifications : Laser de classe 1 EN 60825-1 • FDA 21 1040.10 et 1040.11

Environnement

Température de fonctionnement : 0 à 70 ° C
humidité d'exploitation : 10 à 85%

Physique

Facteur de forme : SFP / Mini-GBIC
Couleur du boîtier : Noir / Gris Métallique
Largeur : 3,03 cm
Profondeur : 1,194 cm
la taille : 5,715 cm

Détails de l'article

Fabricant : D-Link
Numéro d'article : DEM-311GT
UPC : 790069248153
Condition : Nouveau
Moyenne des revuesAverage Rating 3
Notification de baisse de prix


Les experts du e-Commerce .... Depuis 1994